본문바로가기

글로벌 링크

21세기를 선도하는 미의의 전당 속초시의회

의회연혁

HISTORY

  • 제1대(1990 ~ 1995)

    • 1990.09.21
      의회청사 신축
    • 1991.03.26
      제1대 속초시의회의원 선거
    • 1991.04.15
      제1대 속초시의회 개원(의원수 13명)
      전반기 의장단 선거(의장 박용권, 부의장 장동희)
    • 1993.03.16
      금호동 안국준의원 사망에 의한 보궐선거(김종수의원 당선)
    • 1993.04.14
      제1대 후반기 의장단 선거(의장 장헌영, 부의장 임호성)
    • 1993.11.12
      도문동 박용권의원 사망에 의한 보궐선거(오진택의원 당선)
    • 1994.07.21
      상임위원회 설치(의회운영 · 내무 · 산업위원회)
      상임위원장 선거(의회운영위 윤종구, 내무위 한영환, 산업위 여석창)
  • 제2대(1995 ~ 1998)

    • 1995.06.27
      제2대 속초시의회의원 선거
    • 1995.07.06
      제2대 속초시의회 개원(의원수 13명)
      전반기 의장단 선거(의장 임호성, 부의장 한영환)
      상임위원장 선거(의회운영위 정영태, 내무위 김종수, 산업위 박학성)
    • 1997.01.06
      제2대 후반기 의장단 선거(의장 김종수, 부의장 한영환)
      상임위원장 선거(의회운영위 전상익, 내무위 박학성, 산업위 김강수)
    • 1997.01.30
      도문동 김민식의원 사망에 의한 보궐선거(이무전의원 당선)
  • 제3대(1998 ~ 2002)

    • 1998.06.04
      제3대 속초시의회의원 선거
    • 1998.07.06
      제3대 속초시의회 개원(의원수 8명)
      전반기 의장단 선거(의장 박학성, 부의장 신 철)
    • 2000.06.28
      제3대 후반기 의장단 선거(의장 신 철, 부의장 조경식)
  • 제4대(2002 ~ 2006)

    • 2002.06.13
      제4대 속초시의회의원 선거
    • 2002.07.05
      제4대 속초시의회 개원(의원수 7명)
      전반기 의장단 선거(의장 최준집, 부의장 김성근)
    • 2004.07.02
      제4대 후반기 의장단 선거(의장 김정한, 부의장 박명수)
  • 제5대(2006 ~ 2010)

    • 2006.05.31
      제5대 속초시의회 의원 선거
    • 2006.07.06
      제5대 속초시의회 개원(의원수 7명)
      - 가선거구 김병욱, 김성근, 김진기
      - 나선거구 김강수, 김명동, 홍우길
      - 비례대표 이금자

      전반기 의장단 선거(의장 홍우길, 부의장 김명동)

    • 2008.07.01
      제5대 후반기 의장단 선거 (의장 김성근, 부의장 김진기)
    • 2010.03.26
      제5대 김성근의원(후반기의장)사직
  • 제6대(2010 ~ 2014)

    • 2010.06.02
      제6대 속초시의회 의원 선거
    • 2010.07.07
      제6대 속초시의회 개원(의원수 7명)
      - 가선거구: 김일석, 박명수, 김진기
      - 나선거구: 김강수, 홍우길, 방대식
      - 비례대표: 정경숙

      전반기 의장단 선거(의장 김강수, 부의장 김일석)

    • 2012.07.07
      후반기 의장단 선거(의장 박명수, 부의장 정경숙)
    • 2013.12.26
      제6대 김강수의원 퇴직
  • 제7대(2014 ~ 2018)

    • 2014.06.04
      제7대 속초시의회 의원 선거
    • 2014.07.04
      제7대 속초시의회 개원(의원수 7명)
      - 가선거구: 김진기, 박명수, 신선익
      - 나선거구: 최종현, 최령근, 김종희
      - 비례대표: 강영희

      전반기 의장단 선거(의장 김진기, 부의장 김종희)

    • 2016.07.04
      후반기 의장단선거(의장 김종희, 부의장 신선익)
  • 제8대(2018 ~ 2022)

    • 2018.07.03
      제8대 속초시의회 의원 선거
    • 2018.07.03
      제8대 속초시의회 개원(의원수 7명)
      - 가선거구: 신선익, 방원욱, 강정호
      - 나선거구: 최종현, 유혜정, 김명길
      - 비례대표: 이영순

      전반기 의장단 선거(의장 최종현, 부의장 이영순)

    • 2020.07.03
      후반기 의장단선거(의장 신선익, 부의장 방원욱)